Настоящая часть ISO 9328 задает требования к плоской продукции для оборудования, работающего под давлением. Для изготовления такого оборудования применяются термомеханически катаные свариваемые мелкозернистые стали, характеристики которых точно определены в Таблицах A.1 и B.1. Эти стали не пригодны для формовки в горячем состоянии.

До настоящего времени нет достаточных данных для стандартизации свойств этих сталей в условиях повышенных температур. Если планируется их использование на таких температурах, то условия для этого специально согласовываются между заинтересованными сторонами.

Требования и определения ISO 9328-1 также применяются к этой части ISO 9328

Заменен на ISO 9328-5:2018
 

20 страниц

Завершение срока действия 01.02.2018
Опубликован 20.04.2011

Steel flat products for pressure purposes -- Technical delivery conditions -- Part 5: Weldable fine grain steels, thermomechanically rolled